Lamborghini Aventador LP750-4 SV 選車重點:涵蓋 2015–2026 年式、全台在售約 1 台。以下整理規格、優缺點與逐年行情,選車前先搞懂。
依保值率、車源量、油耗與價位快速判斷;同級其他選擇見下方比較,選車前多比幾台最穩。
選車對照六階:不同年式的六個價位帶幫你快速抓到預算落點,再和同級車的價位、保值率一起比,挑對年式再出手。
| 年式 | 車行第一口 | 車行收購 | 車書推薦 | 建議成交 | 自售開價 | 車商開價 | 收購較前一年式 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2497–2583 | 2838 | 2957 | 3122 | 3200 | 3278 | 基準 |
| 2025 | 2006–2074 | 2254 | 2349 | 2480 | 2542 | 2604 | ▼21% |
| 2024 | 1984–2074 | 2254 | 2349 | 2480 | 2542 | 2604 | 0% |
| 2023 | 1866–1929 | 2120 | 2209 | 2332 | 2390 | 2448 | ▼6% |
| 2022 | 1652–1727 | 1877 | 1956 | 2065 | 2116 | 2168 | ▼11% |
| 2021 | 1600–1673 | 1839 | 1916 | 2023 | 2074 | 2125 | ▼2% |
| 2020 | 1458–1524 | 1657 | 1727 | 1823 | 1868 | 1914 | ▼10% |
| 2019 | 1282–1341 | 1474 | 1536 | 1621 | 1662 | 1702 | ▼11% |
| 2018 | 1202–1258 | 1382 | 1440 | 1520 | 1558 | 1596 | ▼6% |
| 2017 | 1056–1104 | 1200 | 1250 | 1319 | 1352 | 1385 | ▼13% |
| 2016 | 920–962 | 1057 | 1102 | 1163 | 1192 | 1221 | ▼12% |
| 2015 | 830–858 | 943 | 982 | 1037 | 1063 | 1089 | ▼11% |
| 2014 | 757–783 | 851 | 887 | 936 | 960 | 983 | ▼10% |
| 2013 | 450–470 | 517 | 539 | 570 | 584 | 598 | ▼39% |
| 2012 | 365–381 | 419 | 437 | 462 | 474 | 485 | ▼19% |
2012–2026 年式車行收購由 419 萬到 2838 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。
以價格帶看,Aventador LP750-4 SV 在售涵蓋 2012–2026 年式,收購行情從約 419 萬到 2838 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。
| 年式 | 車商收購 | 預估成交 | 自售開價中位 | 平均里程 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 年 | 2838萬 | 3122萬 | 3278萬 | — |
| 2025 年 | 2254萬 | 2480萬 | 2604萬 | — |
| 2024 年 | 2254萬 | 2480萬 | 2604萬 | — |
| 2023 年 | 2120萬 | 2332萬 | 2448萬 | — |
| 2022 年 | 1877萬 | 2065萬 | 2168萬 | — |
| 2021 年 | 1839萬 | 2023萬 | 2125萬 | — |
| 2020 年 | 1657萬 | 1823萬 | 1914萬 | — |
| 2019 年 | 1474萬 | 1621萬 | 1702萬 | — |
| 2018 年 | 1382萬 | 1520萬 | 1596萬 | — |
| 2017 年 | 1200萬 | 1319萬 | 1385萬 | — |
| 2016 年 | 1057萬 | 1163萬 | 1221萬 | — |
| 2015 年 | 943萬 | 1037萬 | 1089萬 | — |
| 2014 年 | 851萬 | 936萬 | 983萬 | — |
| 2013 年 | 517萬 | 570萬 | 598萬 | — |
| 2012 年 | 419萬 | 462萬 | 485萬 | — |
點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。
估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。
L想估更準?加 LINE 專人估Lamborghini Aventador LP750-4 SV 2015–2026 年式、全台在售約 1 台。買 Aventador LP750-4 SV 中古車先看三件事:年式與里程對應的行情、保值率(約 66%)、規格與優缺點是否符合需求。
最新 2026 年式收購約 2838 萬,逐年表可對照每個年式的實際落點。挑車以「折舊已趨緩、車況乾淨、里程合理」為原則最不吃虧。
Lamborghini Aventador LP750-4 SV 的定位與優缺點見上方選車快評;預算約 462–3122 萬的族群可一併比較同級車再決定。
挑折舊已趨緩、車況乾淨、里程合理的年段最不吃虧——最兇的折舊已由前一手付掉。
看對應年式行情與里程、查有無事故泡水與產權設定、保值率與零件好不好養,缺一不可。
Lamborghini Aventador LP750-4 SV 5 年保值率約 66%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。
依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。