首頁 › Lamborghini › Aventador S Coupé

Lamborghini Aventador S Coupé

Lamborghini Aventador S Coupé 選車重點:涵蓋 2018–2022 年式、全台在售約 3 台。以下整理規格、優缺點與逐年行情,選車前先搞懂。

在售 3 台2018–2022 年式收購 1513 萬起
最新 2022 年式 · 車商收購行情
$1513萬
預估成交1665 萬
自售開價1790 萬
全台在售3 台
近年收購價走勢
2018 年2022 年
你的 Aventador S Coupé 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

Aventador S Coupé 選車快評:適合你嗎

適合
  • 在意保值、開幾年要轉手的人
再考慮
  • 急著買的人(在售少、選擇有限)

依保值率、車源量、油耗與價位快速判斷;同級其他選擇見下方比較,選車前多比幾台最穩。

建議成交約 1665 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
Audi R8 Spyder1659 萬1508 萬47%0 台
Lamborghini Gallardo1676 萬1523 萬67%1 台
Lamborghini Temerario1678 萬1526 萬—1 台
Ferrari 296 GTS1683 萬1530 萬—12 台
McLaren GTS1701 萬1546 萬—1 台
Lamborghini Aventador SVJ Roadster1711 萬1556 萬—9 台
Ferrari F8 Spider1569 萬1427 萬—8 台
Ferrari Purosangue1767 萬1606 萬—9 台

同樣約 1665 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

Aventador S Coupé 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

選車對照六階:不同年式的六個價位帶幫你快速抓到預算落點,再和同級車的價位、保值率一起比,挑對年式再出手。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
20221331–139215131577166517281790基準
20211196–123613441401147915341590▼11%
20201071–112012171268133913901440▼9%
2019960–99310911137120012451290▼10%
2018895–92610061048110711481190▼8%

2018–2022 年式車行收購由 1006 萬到 1513 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

Aventador S Coupé 價格帶分析

以價格帶看,Aventador S Coupé 在售涵蓋 2018–2022 年式,收購行情從約 1006 萬到 1513 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

Aventador S Coupé 優缺點

優點
  • 保值率約 66%,折舊慢、轉手相對不吃虧
缺點
  • 在售僅約 3 台,車源少、議價空間小

Aventador S Coupé 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2022 年1513萬1665萬1790萬—
2021 年1344萬1479萬1590萬—
2020 年1217萬1339萬1440萬—
2019 年1091萬1200萬1290萬—
2018 年1006萬1107萬1190萬—

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 Aventador S Coupé 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「Aventador S Coupé+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

Lamborghini Aventador S Coupé 中古車怎麼看

Lamborghini Aventador S Coupé 2018–2022 年式、全台在售約 3 台。買 Aventador S Coupé 中古車先看三件事:年式與里程對應的行情、保值率(約 66%)、規格與優缺點是否符合需求。

最新 2022 年式收購約 1513 萬,逐年表可對照每個年式的實際落點。挑車以「折舊已趨緩、車況乾淨、里程合理」為原則最不吃虧。

Aventador S Coupé 常見問題

Lamborghini Aventador S Coupé 適合誰?

Lamborghini Aventador S Coupé 的定位與優缺點見上方選車快評;預算約 1107–1665 萬的族群可一併比較同級車再決定。

Aventador S Coupé 買哪個年式 CP 值最高?

挑折舊已趨緩、車況乾淨、里程合理的年段最不吃虧——最兇的折舊已由前一手付掉。

Aventador S Coupé 中古車要注意什麼?

看對應年式行情與里程、查有無事故泡水與產權設定、保值率與零件好不好養,缺一不可。

Lamborghini Aventador S Coupé 保值嗎?

Lamborghini Aventador S Coupé 5 年保值率約 66%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。

Lamborghini 其他車款

Lamborghini
Urus
收購 695 萬起
在售 54 台
Lamborghini
Huracan
收購 1288 萬起
在售 16 台
Lamborghini
Huracan LP610 - 4
收購 734 萬起
在售 9 台
Lamborghini
Aventador SVJ Roadster
收購 1556 萬起
在售 9 台
Lamborghini
Huracan STO
收購 1305 萬起
在售 7 台
Lamborghini
Aventador
收購 534 萬起
在售 5 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Audi
R8 Spyder
收購 1508 萬起
Lamborghini
Huracan
收購 1288 萬起
在售 16 台
Lamborghini
Aventador SVJ Roadster
收購 1556 萬起
在售 9 台
Ferrari
296GTB
收購 1173 萬起
在售 14 台
Ferrari
F8 Spider
收購 1427 萬起
在售 8 台
McLaren
750S Spider
收購 1294 萬起
在售 9 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
預算 50 萬內 中古車推薦
延伸閱讀
預算 50–100 萬 中古車推薦
延伸閱讀
預算 100–200 萬 中古車推薦
L免費估車價