首頁 › BMW › M8 Gran Coupe

BMW M8 Gran Coupe

BMW M8 Gran Coupe 選車重點:涵蓋 2020–2026 年式、全台在售約 4 台。以下整理規格、優缺點與逐年行情,選車前先搞懂。

在售 4 台2020–2026 年式收購 429 萬起
最新 2026 年式 · 車商收購行情
$762萬
預估成交838 萬
自售開價880 萬
全台在售4 台
近年收購價走勢
2020 年2026 年
你的 M8 Gran Coupe 現在能賣多少?輸入里程與車況,30 秒免費估車商收購行情免費估車 →

M8 Gran Coupe 選車快評:適合你嗎

適合
  • 在意保值、開幾年要轉手的人
再考慮
  • 急著買的人(在售少、選擇有限)

依保值率、車源量、油耗與價位快速判斷;同級其他選擇見下方比較,選車前多比幾台最穩。

建議成交約 473 萬,這些車也買得到

車款建議成交車行收購保值率在售
Bentley Continental470 萬426 萬—1 台
Bentley Continental GT Convertible480 萬435 萬—1 台
Mercedes-Benz AMG GT 4-Door Coupe465 萬422 萬55%7 台
Land Rover Range Rover482 萬437 萬67%71 台
Ferrari California T464 萬395 萬—6 台
Rolls-Royce Wraith463 萬419 萬65%14 台
McLaren 570GT460 萬417 萬—7 台
Ferrari 599 GTB Fiorano488 萬443 萬—9 台

同樣約 473 萬的中古車預算,橫跨不同品牌車款的行情對照(±12%)。點車款看完整行情。同價不同車,保值率與養車成本差很多,值得一起衡量。

M8 Gran Coupe 六階價格逐年趨勢(單位:萬)

選車對照六階:不同年式的六個價位帶幫你快速抓到預算落點,再和同級車的價位、保值率一起比,挑對年式再出手。

年式車行第一口車行收購車書推薦建議成交自售開價車商開價收購較前一年式
2026610–663762794838859880基準
2025575–616684713752771790▼10%
2024538–578664692731749767▼3%
2023479–521599624659676692▼10%
2022444–481541564596610625▼10%
2021352–382429447473485497▼21%
2020305–327376393416426436▼12%

2020–2026 年式車行收購由 376 萬到 762 萬;末欄為各年式收購相對前一個較舊年式的漲跌。車行收購價或一口價皆為預測評估,不代表任何立場。

M8 Gran Coupe 價格帶分析

以價格帶看,M8 Gran Coupe 在售涵蓋 2020–2021 年式,收購行情從約 376 萬到 429 萬。預算有限可鎖定較舊年式、想要新一點看近年式,逐年價差就是要不要多花一階的依據。

M8 Gran Coupe 優缺點

優點
  • 保值率約 71%,折舊慢、轉手相對不吃虧
缺點
  • 在售僅約 4 台,車源少、議價空間小

M8 Gran Coupe 逐年中古車行情

年式車商收購預估成交自售開價中位平均里程
2026 年762萬838萬880萬—
2025 年684萬752萬790萬—
2024 年664萬731萬767萬—
2023 年599萬659萬692萬—
2022 年541萬596萬625萬—
2021 年429萬473萬497萬—
2020 年376萬416萬436萬—

點年式看該年詳細行情。車商收購=車行收車參考價;預估成交=實際成交概估;自售開價=市場在售開價中位(非成交)。單位新台幣萬元。

估一下 M8 Gran Coupe 現在能賣多少

估價為市場行情概算,實際收購以車況檢查為準。車色會影響收購價,若為冷門色(非白/黑/銀/灰),行情會較保守。

L想估更準?加 LINE 專人估
傳「M8 Gran Coupe+年份+里程」,連車況都能算
加 LINE →

BMW M8 Gran Coupe 中古車怎麼看

BMW M8 Gran Coupe 2020–2026 年式、全台在售約 4 台。買 M8 Gran Coupe 中古車先看三件事:年式與里程對應的行情、保值率(約 71%)、規格與優缺點是否符合需求。

最新 2021 年式收購約 429 萬,逐年表可對照每個年式的實際落點。挑車以「折舊已趨緩、車況乾淨、里程合理」為原則最不吃虧。

M8 Gran Coupe 常見問題

BMW M8 Gran Coupe 適合誰?

BMW M8 Gran Coupe 的定位與優缺點見上方選車快評;預算約 416–473 萬的族群可一併比較同級車再決定。

M8 Gran Coupe 買哪個年式 CP 值最高?

挑折舊已趨緩、車況乾淨、里程合理的年段最不吃虧——最兇的折舊已由前一手付掉。

M8 Gran Coupe 中古車要注意什麼?

看對應年式行情與里程、查有無事故泡水與產權設定、保值率與零件好不好養,缺一不可。

BMW M8 Gran Coupe 保值嗎?

BMW M8 Gran Coupe 5 年保值率約 71%,屬保值車款,折舊慢、好脫手。

BMW 其他車款

BMW
3-Series Sedan
收購 151 萬起
在售 1849 台
BMW
5-Series Sedan
收購 209 萬起
在售 1725 台
BMW
1-Series Hatchback
收購 100 萬起
在售 1253 台
BMW
X3
收購 194 萬起
在售 882 台
BMW
X1
收購 143 萬起
在售 832 台
BMW
7-Series
收購 355 萬起
在售 756 台

猜你可能喜歡 · 相近價位

Lamborghini
Huracan LP610 - 4
收購 734 萬起
在售 9 台
Porsche
911 Carrera
收購 694 萬起
在售 28 台
Porsche
911 Carrera Cabriolet
收購 523 萬起
在售 4 台
Porsche
911
收購 209 萬起
在售 1 台
Maserati
GranTurismo
收購 72 萬起
在售 31 台
McLaren
720S Spider
收購 622 萬起
在售 5 台

依中古行情價位相近推薦,方便同預算橫向比較。

相關文章

延伸閱讀
預算 50 萬內 中古車推薦
延伸閱讀
預算 50–100 萬 中古車推薦
延伸閱讀
預算 100–200 萬 中古車推薦
L免費估車價